Глава НКР: Международное сообщество хочет ускорить решение карабахской вопроса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2005 года

В 2006 году в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта может быть зарегистрирован серьезный прогресс. Об этом заявил президент Нагорно- Карабахской Республики Аркадий Гукасян. “Может быть, международные посредники считают, что с точки зрения времени настал подходящий момент, так как в текущем году будут проведены парламентские выборы в Азербайджане, а на 2006 год не запланированы выборы ни в Карабахе, ни в Армении, ни в Азербайджане, ни в России, ни в США”, - отметил он. По его словам, чувствуется, что посредники спешат. Аркадий Гукасян добавил, что затрудняется однозначно сказать, есть ли причины для оптимизма, так как не исключает роли политической коньюктуры. “Я, конечно, положительно оцениваю тот факт, что сегодня Азербайджан говорит о статусе Карабах и не избегает обсуждений. На сегодняшний день можно предположить, что Баку возможно готов работать на конструктивном поле. Что касается степени этого конструктивизма и того, достаточно ли его для решения проблемы, я, конечно, затрудняюсь ответить на этот вопрос. С другой стороны, я действительно уверен, что международное сообщество спешит ускорить процесс решения этого вопроса”, - заявил глава НКР, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава НКР: Международное сообщество хочет ускорить решение карабахской вопроса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.