Глава НКР не видит каких-либо подвижек со стороны руководства Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2006 года

"Мы хотим быть оптимистами, однако, жизнь покажет, насколько близки к урегулированию, потому что этот процесс зависит не только от нас. Мы готовы пройти свой путь, если наш оппонент пройдет свой. С данной точки зрения, я не вижу каких-либо подвижек со стороны руководства Азербайджана. А потому, желая быть оптимистом, я не вижу оснований для этого". Об этом заявил журналистам в Степанакерте президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, отвечая на вопрос о вероятности скорейшего решения нагорно-карабахской проблемы. Говоря о возможности введения в зону конфликта миротворческого контингента, президент отметил: "Это нормальный процесс, однако сегодня об этом речь не идет, так как пока идет обсуждение проблемы урегулирования. В случае, если стороны придут к согласию, одним из пунктов соглашения будет ввод миротворческих войск. Однако, ввиду нерешенности остальных вопросов, обсуждать вопрос статуса миротворческих войск, их работу и т.д., пока рано". При этом глава карабахского государства подчеркнул, что "Нагорный Карабах больше всех заинтересован в том, чтобы вопрос решился - и решился мирно", сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава НКР не видит каких-либо подвижек со стороны руководства Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.