Глава НКР призвал армян мира принять участие в телемарафоне по сбору средств на развитие Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2005 года

В Соединенных Штатах Америки продолжаются встречи президента Нагорного Карабаха Аркадия Гукасяна, приуроченные к предстоящему 24 ноября в США телемарафону по сбору средств в поддержку программы "Возрождение Арцаха". Состоялась встреча Аркадия Гукасяна с известным предпринимателем и благотворителем Кайцаком Зетляном. В ходе беседы, в которой приняли участие спикер парламента НКР Ашот Гулян и председатель Совета директоров Лос-Анджелесского филиала Всеармянского фонда "Айастан" Мария Мегранян, были обсуждены вопросы, касающиеся содействия развитию экономики НКР, в частности, в сфере производства продуктов питания. Наметив ряд конкретных мер в этом направлении, собеседники отметили необходимость налаживания производства такой продукции, которая будет ориентирована на экспорт.

Ранее президент Аркадий Гукасян и члены возглавляемой им делегации посетили американский город Монтебелло, где приняли участие в организованной комитетом городов-побратимов Степанакерта и Монтебелло выставке-распродаже изготовленных в Арцахе ковров. Обращаясь к организаторам выставки, президент Аркадий Гукасян выразил им признательность за содействие в установлении культурных связей между Степанакертом и Монтебелло. При этом он отметил важность дальнейшего укрепления и расширения сотрудничества между городами-побратимами в самых различных областях. Перед собравшимися выступил председатель парламента НКР Ашот Гулян. Он ознакомил их с программой "Возрождение Арцаха" и призвал присутствующих внести свой вклад в восстановление и обустройство наиболее пострадавшего в результате военных действий Мартакертского района республики.

Организация "Американцы-Арцаху" в Монтебелло устроила прием в честь президента НКР. Прием прошел в резиденции известных американских предпринимателей армянского происхождения Бедроса и Ани Орунджакчел. Руководитель организации Завен Ханджян рассказал присутствующим о целях деятельности этой структуры. Так, эта организация намерена помочь арцахцам в построении ими демократического общества, развивать экономику республики посредством предоставления необходимых экспертных услуг, сферу образования, равно как и содействовать расширению культурных связей между США и Нагорным Карабахом. Перед собравшимися также выступили предводители западных епархий Армянской Апостольской Церкви архиепископы Овнан Дердерян и Мушег Мартиросян. Они подчеркнули особую роль НКР в сплочении армян всего мира. Все выступающие обратились с призывом к присутствовавшим на приеме консолидировать усилия армянской общины США для успешной реализации программы "Возрождение Арцаха".

Со своей стороны президент НКР выразил признательность всем организаторам приема за готовность оказать поддержку развитию Нагорного Карабаха. При этом Аркадий Гукасян подчеркнул, что "триединство Армении, Арцаха и Диаспоры является залогом нынешних и будущих достижений армянского народа". Он призвал армянство всего мира принять активное участие в предстоящем 24 ноября телемарафоне, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава НКР призвал армян мира принять участие в телемарафоне по сбору средств на развитие Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.