Глава Нацинститута стандартов РА гарантирует качество товара, код которого начинается с 001

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2009 года

Не секрет, что качество товара не всегда соответствует указанным на его этикетке данным. «Я гарантирую качество товара, код которого начинается с 001», - заявил журналистам директор Национального института стандартов министерства экономики Армении Енок Азарян на пресс-конференции в среду.

По его словам, в Армении действует порядка 20 частных организаций по стандартизации качества товаров, получивших гослицензию, и если встречается код 002 – 003 и т.д., то это означает, что эти частные организации выдали аналогичный сертификат по соответствию качества. «Часто это приводит к замешательству среди потребителей – выдан ли этот сертификат Нацинститутом стандартов или частными организациями», - пояснил он.

Азарян отметил, что Национальный институт стандартов не регулирует и не несет ответственности за деятельность частных организаций по выдаче сертификата качества. В связи с этим он добавил, что каждая структура должна выполнять свою работу. «В институт часто поступают жалобы, что свидетельствует о недобросовестной работе соответствующих структур – результат неэффективных проверок», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Нацинститута стандартов РА гарантирует качество товара, код которого начинается с 001», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.