Глава Невского района назвал торговый центр «площадью искусств»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2009 года

Площадью искусств назвал глава администрации Невского района Сергей Ситдиков будущий торговый центр, который появится перед Ледовым дворцом на месте крупного транспортного узла. Как уже писала «Карповка», прямо над перекрестком проспектов Большевиков, Пятилеток, Российского и улицы Коллонтай будет сооружен торговый комплекс Icebridge («Ледяной мост»).

Проект господин Ситдиков оценил как «новую фазу развития этой некогда депрессивной территории».

«Площадь вокруг Ледового дворца должна стать площадью искусств, спорта, современной торговли и гостиничного бизнеса. Подобного комплекса с 140-метровыми башнями, на мой взгляд, нет еще нигде в России», — заявил в интервью «Санкт-Петербургским ведомостям» глава района.

Проект строительства двух 140-метровых высоток и соединяющего их торгового перехода над площадью намерено реализовать ООО «Донк», которое входит в группу компаний «Единые решения». Как заявляла корреспонденту «Карповки» директор по управлению проектами «Донка» Мария Голубева, в исчезновении площади девелоперы не видят ничего плохого.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Невского района назвал торговый центр «площадью искусств»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.