Глава ОБСЕ всерьез обеспокоен возможным ухудшением ситуации в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Литвы Аудрониус Ажубалис выразил обеспокоенность по поводу возможного ухудшения ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил сегодня в Вене на открытии зимней сессии ПА ОБСЕ.

В своей речи действующий председатель затронул тему затяжных конфликтов в регионе. Он отметил, что встречался с сопредседателями Минской группы ОБСЕ после принятия председательства в организации.

«Я обеспокоен по поводу возможного ухудшения ситуации в Нагорном Карабахе. Количество потерь на линии соприкосновения растет. Роль ОБСЕ в достижении урегулирования нагорно-карабахского конфликта путем активизации участия сопредседателей Минской группы будет сохранена. Мы приглашаем стороны конфликта и других стран-участниц ОБСЕ рассмотреть различные варианты мер по укреплению доверия и укрепления деятельности мониторинга ОБСЕ», - отметил Ажубалис.

Председатель ОБСЕ сообщил, что прибудет в середине марта в регион Южного Кавказа, чтобы продолжить обсуждение разрешения конфликтов, в том числе нагорно-карабахского, сообщает азербайджанское агентство АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ОБСЕ всерьез обеспокоен возможным ухудшением ситуации в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.