Глава ОКР Поздняков озвучил медальный план на Олимпиаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2021 года

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков поделился планами и ожиданиями по количеству выигранных наград на Олимпийских играх в Токио.

«Соревнования проводятся между спортсменами, а не странами. Существуют различные подходы, мы ведём статистику за 2018, 2019 и 2020 годы, в этот период спортсмены успешно выступали, что даёт нам право надеяться на количество медалей от 50 до 60. Должно быть около 20-25 золотых медалей, по нашим подсчётам, будет борьба за тройку призёров», — цитирует Позднякова ТАСС.

32-ая летняя Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа. Соревнования пройдут в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ОКР Поздняков озвучил медальный план на Олимпиаду», автор: Антон Николаев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.