Глава ОКР Поздняков предложил запретить рекламу мельдония на федеральных каналах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2021 года

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал новость об отстранении от Олимпиады в Токио гребцов Никиты Моргачева и Павла Сорина.

Гребцы должны были отправиться на Олимпийские игры и представлять сборную России, но в их допинг-пробах были обнаружены следы мельдония.

«У нас на сегодняшний день больше 40 человек отбывают наказание за мельдоний. Я считаю, что нужно начинать обсуждать запрет на рекламу этого препарата на федеральных каналах.Все комментарии по делу Моргачева и Сорина должны исходить из федерации. Будем разбираться», – сказал Поздняков.

В 2021 году мельдоний исключен Минздравом РФ из перечня Жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

ОИ в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Соревнования должны были состояться на год раньше, но из-за пандемии Covid-19 их перенесли. При этом название Олимпиады «Токио-2020» было сохранено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ОКР Поздняков предложил запретить рекламу мельдония на федеральных каналах», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.