Глава ОКР Станислав Поздняков назвал Александра Овечкина самым недооцененным спортсменом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков признался, что считает капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина самым недооцененным спортсменом. По словам Позднякова, его расстраивает, что Овечкину не удалось выиграть золотую олимпийскую медаль.

«Кто самый недооцененный спортсмен из тех, кого я знал? Если брать соотношение статуса спортсмена и его достижений, то я бы назвал одного из выдающихся хоккеистов последнего времени — Александра Овечкина. При всех его титулах он так и не стал пока олимпийским чемпионом. Это очень несправедливо с точки зрения оценки его таланта и мастерства», — приводит слова Позднякова «РБК».

Овечкин с «Вашингтоном» выиграл Кубок Стэнли. При этом пока у Овечкина лишь одна победа в НХЛ.

В текущем сезоне, прерванном из-за пандемии коронавируса, Овечкин разделил приз самому результативному игроку с нападающим «Бостон Брюинз» Давидом Пастрняком. Оба игрока забросили по 48 шайб. Российский форвард уже в девятый раз завоевал «Морис Ришар Трофи», который вручается лучшему снайперу.

Кроме того, Овечкин стал третьим игроком в истории НХЛ, который лидирует по голам за сезон в возрасте 34 и более лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ОКР Станислав Поздняков назвал Александра Овечкина самым недооцененным спортсменом», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.