Глава ОКР о дисквалификации Кузнецова: «Отряд не заметит потери бойца»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2019 года

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков не считает дисквалификацию российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова проблемой для сборной России. Это скорее репутационная потеря для хоккея, считает Поздняков.

«Такие истории скорее не о допинге, потому что, с моей точки зрения, использование вещества, которое было найдено у хоккеиста, не способствует росту спортивных результатов. Это вопрос этики, морали, — цитирует президента ОКР «Р-Спорт». — Но я уверен, что скамейка запасных у нашей хоккейной команды достаточно большая, и отряд не заметит потери бойца».

Ранее IIHF на четыре года дисквалифицировала российского хоккеиста за употребление кокаина. Дисквалификация распространяется на матчи под эгидой IIHF и КХЛ. Так, Кузнецов скорее всего пропустит зимние ОИ-2022 в Пекине. Срок дисквалификации истечет 12 июня 2023 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ОКР о дисквалификации Кузнецова: «Отряд не заметит потери бойца»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.