Глава ОПЕК: Ливия сможет восстановить объемы поставок нефти на мировой рынок в течение 15 или менее месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2011 года

Глава ОПЕК Абдалла Салем эль-Бадри считает, что Ливия сможет полностью восстановить объемы поставок нефти на мировой рынок в течение 15 или менее месяцев, однако это не окажет существенного влияния ни на квоты ОПЕК по добыче, ни на мировые цены, сказал он журналистам в кулуарах конференции Oil and Money, сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что это произойдет от настоящего момента в течение 15 или менее месяцев. Нефть из Ливии высокого качества и имеет определенных потребителей", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках восстановления поставок и о том, как это отразится на ценах и квотах ОПЕК.

Нефтяная промышленность является одной из главных отраслей ливийской экономики и нуждается в скорейшем восстановлении после войны между сторонниками и противниками лидера Джамахирии Муамара Каддафи.

Согласно опубликованному сентябрьскому отчету ОПЕК, Ливия в ближайшие полгода может восстановить добычу нефти на уровне одного миллиона баррелей в сутки, а возвращение к довоенному уровню добычи возможно в течение года-полутора. В нем отмечалось, что большая часть инфраструктуры для добычи и экспорта нефти, в том числе трубопроводы и терминалы, мало пострадали и могут вернуться к нормальной работе в ближайшее время.

Глава ливийской Национальной нефтяной корпорации Нури Беруин заявлял в сентябре, в настоящее время нефть в Ливии добывается только на месторождении Sarir, однако в течение ближайших шести месяцев начнется добыча нефти на всех месторождениях страны и достигнет от 800 тысяч до 1 миллиона баррелей в сутки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ОПЕК: Ливия сможет восстановить объемы поставок нефти на мировой рынок в течение 15 или менее месяцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.