Глава Одесской ОГА намерен восстановить «вертикаль власти» в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Глава Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий во время посещения сессии Одесского городского совета заявил о необходимости "восстановления властной вертикали".

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на видео с заседания горсовета.

"Необходимо выстроить вертикаль взаимодействия между Кабинетом министров, областной администрацией, районами, в частности Одесским районом, городским советом", – сказал Гриневецкий.

Он отметил, что взаимодействие между органами власти различного уровня даст возможность реализовать крупные инфраструктурные и инвестиционные проекты в Одессе и области.

В то же время городской глава Одессы Геннадий Труханов отметил, что "впервые за годы независимости у Одессы появилась уникальная возможность объединить усилия (с ОГА – ред), и реализовать те проекты, которые не удавалось реализовать 29 лет".

Ранее сообщалось, что первая сессия Одесского областного совета VII созыва состоится 4 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Одесской ОГА намерен восстановить "вертикаль власти" в регионе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.