Глава ПА Махмуд Аббас едет на поиск денег в Европу, после того как ему отказал Буш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2006 года

Глава ПНА Махмуд Аббас начинает длительную поездку по Евросоюзу в поисках поддержки со стороны ЕС. Как ожидается, его в ближайшую пятницу примет президент Франции Жак Ширак. Об этом сообщили в понедельник французские дипломатические круги.

После того, как президент США Джордж Буш отказался финансировать ПА, пока "Хамас" не признает Израиль, и потребовал вернуть 50 млн долларов, переведенных ранее автономии, Аббас решил добиваться сохранения финансирования палестинской автономии со стороны ЕС.

Во вторник Махмуд Аббас проведет переговоры с президентом Египта Хусни Мубараком, после чего отправится в Европу, где проведет переговоры с европейскими спонсорами. С Мубараком Аббас планирует обсудить сложную политическую ситуацию в автономии, сложившуюся накануне утверждения нового правительства, состав которого был сформирован движением "Хамас". Официальный Каир не комментирует эту информацию, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на саудовскую газету "Аль-Ватан".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, одновременно стало известно, что Махмуд Аббас выступит в ближайшую среду в качестве специального приглашенного перед Европарламентом, очередная сессия которого открывается в понедельник в Страсбурге.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Европарламента, помимо ситуации в Палестине, парламентарии обсудят также ход проводимого специальной комиссией Европарламента расследования сообщений СМИ о наличии на территории Европы секретных тюрем ЦРУ для подозреваемых в терроризме.

Кроме того, будет рассмотрена ситуация в связи с избыточным экспортом в страны-члены Евросоюза дешевой обуви из Китая и Вьетнама.

Члены Европарламента обменяются мнениями о перспективах вступления в ЕС Турции и республик бывшей Югославии.

Еще одним примечательным событием станет рассмотрение проблемы предотвращения ожидаемого притока в Германию проституток из Болгарии и Румынии в связи с чемпионатом мира по футболу.

Сессия Европарламента завершит работу 16 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ПА Махмуд Аббас едет на поиск денег в Европу, после того как ему отказал Буш», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.