Глава ПА НАТО посетил в больнице экс-премьера Украины Юлию Тимошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

Президент Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс прибыл в центральную клиническую больницу компании «Укрзализныця» в Харькове, где экс-премьер Украины Юлия Тимошенко проходит курс реабилитации, передает РИА Новости со ссылкой на украинское информагентство УНИАН.

Во дворе больницы кортеж представителя НАТО встретили несколько десятков пикетчиков, которые выражали поддержку Тимошенко. Люди, одетые в футболки с портретами экс-премьера, сопровождали автомобили возгласами «Юле - волю!».

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове (с 9 мая 2012 года она лечится в больнице в Харькове, у нее диагностирована межпозвоночная грыжа).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ПА НАТО посетил в больнице экс-премьера Украины Юлию Тимошенко», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.