Глава ПА ОБСЕ обсудил с парламентской оппозицией Армении урегулирование карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

Депутаты от фракций “Наследие” Степан Сафарян, Ананит Бахшян, Заруи Постанджян и АРФ “Дашнакцутюн” Грайр Карапетян и Лилит Григорян встретились с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петросом Эфтимиу. Как сообщает пресс-служба “Наследия”, на встрече были обсуждены вопросы урегулирования карабахской проблемы, ситуация на линии соприкосновения, безопасности Армении, изменение избирательных процедур в преддверии выборов, реформ судебной системы и силовых структур и др. Глава парламентской фракции “Наследие” Степан Сафарян подчеркнул на встрече, что альтернативы признанию Арцаха нет. Он также добавил, что народ Нагорного Карабаха уже осуществил свое право на деколонизацию и самоопределение, как и другие республики бывшего СССР.

В свою очередь, Петрос Эфтимиу отметил важность встреч с парламентской оппозицией и выразил сожаление, что не часто удается обеспечить участие оппозиции в работе ассамблеи. Что касается урегулирования карабахской проблемы, то, по словам Эфтимиу, их приоритетной целью является достижение шаг за шагом мирного урегулирования проблемы, обеспечение контактов между противоборствующими силами, укрепление доверия между ними и вывод снайперов с линии соприкосновения. Он также подчеркнул, что Минская группа ОБСЕ является самой опытной, авторитетной и специализированной площадкой для урегулирования карабахской проблемы и “будет совершено бесполезно перемещение урегулирования проблемы в другие инстанции”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ПА ОБСЕ обсудил с парламентской оппозицией Армении урегулирование карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.