Глава ПА ОБСЕ считает, что сегодня появилась «золотая возможность» решения карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2007 года

Не надо даже думать о военном варианте решения нагорно-карабахского конфликта. Об этом перед началом 16-ой сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ заявил председатель этой структуры Горан Ленмаркер. Он отметил, что мирный договор даст обеим странам большие преимущества.

«Тысяча вынужденных переселенцев и беженцев смогут вернуться в свои дома и начать нормальную жизнь. Мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта даст обеим странам возможность работать вместе с Грузией в направлении построения действительно безопасного, демократически развивающегося региона», - сказал он.

Г.Ленмаркер нынешнюю ситуацию в урегулировании конфликта назвал «золотой возможностью». Он отметил, что уже некоторое время заявляет о том, что для решения проблемы появилась золотая возможность, и после визита в Южный Кавказ он еще более укрепился в своем мнении.

«Минская группа подготовила рамочный договор, где отражены все моменты, которые беспокоят стороны. Документ готов для подписания лидерами обеих государств. Остается проявить политическую волю», - заявил он, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ПА ОБСЕ считает, что сегодня появилась “золотая возможность” решения карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.