Глава ПФР Максим Топилин покидает свой пост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Глава Пенсионного фонда России Максим Топилин покинул свой пост, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в федеральном правительстве.

По словам источника издания, накануне вечером Топилин попрощался с сотрудниками фонда, однако имя своего преемника не назвал. «Максим Топилин не вписался в команду нынешнего правительстве», - сообщил один из собеседников издания.

Другой источник предполагает, что отставка Топилина связана с грядущим объединением социальных внебюджетных фондов. «Скорее всего, его сочли неподходящей кандидатурой на роль руководителя этого процесса», - цитирует его «Коммерсант».

В пресс-службе ПФР отказались комментировать информацию.

Максим Топилин возглавил Пенсионный фонд России в январе прошлого года после того, как правительство Дмитрия Медведева подало в отставку. До этого Топилин в течение восьми лет занимал должность министра труда и социальной защиты. После него главой Минтруда стал Антон Котяков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ПФР Максим Топилин покидает свой пост», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.