Глава Палестинской администрации объявил Холокост «самым ужасным преступлением» современности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2014 года

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в воскресенье осудил массовые убийства евреев во времена Холокоста, назвав его самым ужасным преступлением против человечества современной эпохи, передает "Интерфакс".

"То, что произошло с евреями во время Холокоста, является самымужасным преступлением из тех, что были совершены против человечества всовременной эпохе", - сказано в заявлении. При этом Аббас выразил "солидарность с семьями жертв (холокоста) и многим другими невинными людьми, убитыми нацистами".

Также глава ПНА выразил надежду на возобновление переговоров по урегулированию палестино-израильского конфликта.

"В чрезвычайно печальный день памяти жертв холокоста, мы призываемвласти Израиля воспользоваться нынешней возможностью заключитьсправедливое и всеобъемлющее соглашение о мире в регионе,подразумевающее создание двух государств, при сожительстве израильтян ипалестинцев в мире и безопасности", - отметил палестинский лидер.

Ранее власти Израиля неоднократно выступали с осуждением Аббаса за его заявления о том, что палестинцы отказываются признавать существование Холокоста.

Как передает NEWSru Israel, в воскресенье Центр Кантора по изучению европейского еврейства опубликовал отчет об уровне антисемитизма в мире в 2013 году. В минувшем году произошли 554 инцидента на антисемитской почве, это на 20% меньше, чем в 2012 году.

При этом, по данным отчета, 40% европейских евреев опасаются выходить на улицы в кипе или с другими характерными еврейскими атрибутами, примерно четверть опрошенных воздерживается от посещения еврейских мероприятий из опасения перед возможными нападениями, а треть взвешивает возможность покинуть Европу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Палестинской администрации объявил Холокост "самым ужасным преступлением" современности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.