Глава Пентагона высоко оценил участие Армении в борьбе с терроризмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2005 года

Председатель совета по национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны Армении Серж Саркисян в рамках официального визита в США в Пентагоне встретился с министр обороны США Дональдом Рамсфельдом, об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министра обороны РА полковник Сейран Шахсуварян. В ходе встречи глава Пентагона подтвердил намеренность правительства США сотрудничать с Арменией в военно-технической сфере и высоко оценил участие Армении в борьбе с терроризмом. В свою очередь, С.Саркисян выразил благодарность за содействие в военной сфере, отметив, что правительство Армении готово углублять сотрудничество с США в этой сфере. В ходе беседы с журналистами Дональд Рамсфельд заявил: «Мы очень рады в очередной раз приветствовать министра обороны Армении в Пентагоне. Рады также, что смогли организовать хороший визит и обсудить много вопросов, в направлении которых совместно работаем. Известно, что в Ираке миротворческую миссию осуществляет и армянское подразделение, солдаты которого прекрасно работают, и министр обороны Армении может гордиться ими. Мы сотрудничаем в сфере оборонных реформ, и в ходе визита я получил самую свежую информацию по этому поводу».

Говоря об армяно-американском военном сотрудничестве, Серж Саркисян отметил: «Я высоко оцениваю наши отношения, и мероприятия, организованные в ходе этого визита, являются тому свидетельством. Мы не имеем права не использовать эти хорошие возможности для реформирования нашей армии. Мы обязательно это сделаем». Дональд Рамсфельд, отвечая на вопрос о том, как он оценивает перспективы развития армяно-американских отношений в военной сфере, заявил: «Я их оцениваю очень хорошо. Наши военные периодически проводят консультации. Министр обороны Армении совершил несколько содержательных визитов в американские военные объекты, и его визит в США был оценен положительно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Пентагона высоко оценил участие Армении в борьбе с терроризмом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.