Глава Пентагона пообещал Шимону Пересу проследить за тем, чтобы Иран не создал атомную бомбу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Глава Пентагона США Леон Панетта, находящийся с визитом в Израиле, лично пообещал президенту этой страны Шимону Пересу проследить за тем, чтобы Иран никогда не создал атомную бомбу.

“Я хочу вам дать личные гарантии, что мы продолжим работу над тем, чтобы эта угроза никогда не стала реальностью. Мы четко дали понять, что Иран не должен разрабатывать и не создаст ядерное оружие”, - слова Панетты передает “Интерфакс”.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник в израильских СМИ появилась информация, что США будут готовы нанести удар по Ирану через 18 месяцев, когда исламская республика достигнет критического этапа своей ядерной программы и окажется на пороге создания атомной бомбы.

Между тем, в начале июля Минобороны США признало, что Иран на протяжении 30 лет формировал сеть подчиняющихся ему боевиков, совершенствовал точность и эффективность своих ракетных вооружений и при обороне будет представлять внушительную силу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Пентагона пообещал Шимону Пересу проследить за тем, чтобы Иран не создал атомную бомбу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.