Глава Пентагона приказал военным подразделениям покинуть округ Колумбия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Министр обороны Марк Эспер отдал приказ о выводе 900 военнослужащих регулярной армии, которые были направлены на прошлой неделе в район Вашингтона, округ Колумбия, чтобы предотвратить возможные массовые беспорядки. Ожидается, что военные вернутся на свои базы. Об этом заявил в пятницу министр армии США Райан Маккарти.

Войска будут возвращены на базы Форт-Брэгг в Северной Каролине и Форт-Драм в штате Нью-Йорк.

Военные, прибывшие в Вашингтон из Северной Каролины отправились домой около полуночи в четверг, а в пятницу Эспер отдал приказ вернуться на базу военнослужащим, прибывшим с базы Форт-Драм.

По словам Маккарти, небольшое армейское подразделение, с местом постоянной дислокации в Арлингтоне, штат Вирджиния, будет готово оказать помощь силам правопорядка в случае необходимости.

«У нас было четыре мирных дня подряд», — объяснил Маккарти, добавив, что решение об отправке военных было принято после событий, произошедших во время беспорядков в минувшее воскресенье.

Хотя войска находились в столичном регионе, они не были развернуты непосредственно в Вашингтоне, и находились в режиме ожидания на случай необходимости.

Сейчас в Вашингтоне и в районах, прилегающих к округу Колумбия, размещены около 5000 национальных гвардейцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Пентагона приказал военным подразделениям покинуть округ Колумбия», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.