Глава Пентагона уверен, что президент Египта Мохаммед Мурси продолжит демократические реформы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Президент Египта Мохаммед Мурси продолжит демократические реформы, заявил министр обороны США Леон Панетта во время визита в Каир. "Я уверен, что президент М.Мурси - независимый политик, и он на самом деле намеревается проводить демократические реформы в Египте", - цитирует Reuters слова Панетты.

Он также добавил, что президент Мурси и глава Высшего Совета Вооруженных Сил Египта маршал Хусейн Тантави наладили хорошие отношения и работают ради одной цели. "Мне сразу стало очевидно после встречи с маршалом Хусейном Тантави и президентом Мохаммедом Мурси, что у них общие цели и они намереваются продолжить сотрудничество. Честно говоря, наша задача заключается в том, чтобы Египет смог сохранить стабильность в регионе, а в будущем смог стать сильной демократией", - отметил он. .

Глава Пентагона также сообщил, что США намереваются продолжить оказывать Египту финансовую поддержку в размере 1,3 млрд долл. ежегодно.

Мохаммед Мурси был избран на пост президента 24 июня 2012года, и является выходцем из исламского движения "Братья-мусульмане". Египетские военные изменили конституцию до вступления Мурси в должность, в частности, были сокращены полномочия президента.

Президентские выборы в Египте в мае-июне 2012г. стали первыми после свержения в 2011г. президента Хосни Мубарака, который правил с 1981г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Пентагона уверен, что президент Египта Мохаммед Мурси продолжит демократические реформы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.