Глава Пермского края анонсировал возрождение «Амкара»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2020 года

Руководство Пермского края планирует возродить «Амкар». В 2018 году клуб был расформирован из-за финансовых проблем.

«В Перми кумирами были футболисты клуба «Амкар». Относительно недавно бренд «Амкара» был передан Пермскому краю.

На первом этапе им сможет пользоваться академия игровых видов спорта, а в дальнейшем мы планируем создать команду первой лиги. Думаю, что за два года это сделать реально.

При этом ФК «Звезда» продолжит существование, Пермский край будут представлять два клуба и, возможно, в разных лигах. При этом оба клуба будут получать краевую поддержку», — сказал врио губернатора Дмитрий Махонин.

«Амкар» был основан в 1994 году, в РПЛ пермяки выступали с 2004 по 2018 год. Самым успешным сезоном можно считать розыгрыш РПЛ-2008, по итогам которого пермяки заняли четвёртую строчку и вышли в еврокубки. В сезоне-2007/08 «Амкар» играл в финале Кубка России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Пермского края анонсировал возрождение «Амкара»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.