Глава Подмосковья открыл новый участок трассы М-5 «Урал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2014 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв 15 октября открыл движение на новом участке федеральной трассы М-5 «Урал». Как ранее сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, строительство нового участка дороги от Московского малого кольца до села Ульянино позволит разгрузить Бронницкий транспортный узел, считавшийся одним из самых узких мест в системе транспортных развязок Подмосковья.

В ходе церемонии Андрей Воробьёв отметил важность события для местных жителей:

«Сегодня важное событие, мы открываем федеральную трассу, которая очень нужна жителям Подмосковья и всем, кто едет транзитом на Урал. Очень долго жители как минимум шести деревень и большого города Бронницы ждали этого события».

По словам губернатора, в прошлом значительное число проезжавших здесь автомобилей негативно влияло на экологическую ситуацию в близлежащих населенных пунктах. Кроме того, из-за большого количества машин местным жителям было непросто переходить дорогу.

«Сегодня нам осталось лишь перевернуть знак, но прежде чем мы это сделаем, я хочу сказать слова благодарности за сотрудничество «Росавтодору», профессиональным строителям, которые сделали эту «конфетку», и поздравить всех с этим с очень важным и замечательным событием. Поздравляю!» - заключил глава Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Подмосковья открыл новый участок трассы М-5 «Урал»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.