Глава Приморского района не вступился за гаражников с Ситцевой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2010 года

Паркинг планируется построить на месте трех гаражных кооперативов на Ситцевой улице, 27, в Петербурге. Летом комитет по управлению городским имуществом сообщил владельцам автобоксов, что срок аренды на землю истек, и потребовал демонтировать постройки.

Никто из гаражников требование не выполнил, и строители приступили к сносу. Демонтаж каждого сооружения обошелся в 26 тыс. рублей. Как заявили в КУГИ, никаких компенсаций представители кооперативов «Куйбышовец», «Дальняя» и «Дзержинец» не получат. Сейчас территория в шестилетней аренде ООО «Скит на Ситцевой», компании с московским капиталом.

Между тем ранее аналогичная ситуация произошла на Белорусской улице, где застройщик также намеревается возводить здания на месте гаражей. Однако там глава администрации Красногвардейского района Мария Щербакова внесла в смольнинское постановление поправку о решении имущественно-правовых вопросов с кооперативом.

В случае с гаражами на Елагинском глава Приморского района Андрей Кутепов заявил каналу «100 ТВ»(недоступная ссылка): «Льготникам, с которыми мы активно сотрудничаем, мы пытаемся предоставить льготные места... По всем письмам, которые мы получаем, мы пытаемся разъяснить людям, какие у них права, какие у них обязанности». Почему прежний районный руководитель Юрий Осипов не настоял на внесении требования о расселении автобоксов, неясно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Приморского района не вступился за гаражников с Ситцевой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.