Глава РА: «Наследие» хочет дискредитировать начатый властями процесс по усовершенствованию выборов в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян прокомментировал недавнее предложение оппозиционной партии “Наследие”, сделанное Республиканской партии Армении. По его словам, целью этого предложения является не обеспокоенность лучшим проведением предстоящих выборов, а желание дискредитировать начатый властями процесс.

“Международные структуры оценили прошлые парламентские и президентские выборы в Армении как в основном соответствующие международным нормам. Мы хотим, что бы после будущих выборов “в основном” исчезло”,- подчеркнул он

Президент Армении добавил, что власти сделают все для проведения справедливых и прозрачных выборов, и с этой целью внесли ряд поправок в избирательное законодательство.

Ранее лидер партии “Наследия” Раффи Ованнисян призвал президента Армении деполитизировать образовательную систему и органы местного самоуправления, а также прекратить использование административного ресурса во время выборов. По словам лидера “Наследия”, это необходимо для выполнения взятого на себя президентом Саргсяном обязательства провести в Армении свободные справедливые выборы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава РА: “Наследие” хочет дискредитировать начатый властями процесс по усовершенствованию выборов в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.