Глава РЖД назвал пагубной ситуацию в российском футболе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2007 года

Сложившаяся в российском футболе система является пагубной для развития этого популярного вида спорта. Такое мнение высказал сегодня журналистам президент компании "Российские железные дороги" Владимир Якунин, комментируя слабое выступление команды "Локомотив", главным спонсором которой являются РЖД.

"Так называемый "профессиональный спорт" не соответствует потребностям нашей страны, - считает глава РЖД. - Раньше было массовое физкультурное движение, выращивали собственных игроков. Сегодня мы в основном ориентируемся на легионеров, нам хочется быть здесь как во всем мире, потому у нас играют "железнодорожники" из Бразилии, других зарубежных стран".

По мнению президента РЖД, в данном случае "это вопрос государственной спортивной политики".

"Команда "Локомотив" - это марка "Российских железных дорог", мы тратим деньги, а потому вправе спрашивать за результаты", - подчеркнул Якунин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава РЖД назвал пагубной ситуацию в российском футболе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.