Глава РУСАДА Ганус намекнул, что его хотят убить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

Глава РУСАДА Юрий Ганус в своём твиттере намекнул, что некие люди могут убить его, связав это с «самоубийством».

«Понимая профессионально возможные сценарии в ситуации когда отчет заказанный ОКР, направленный на мое отстранение от должности стал несостоятелен, официально заявляю я люблю жизнь, я не буду кончать жизнь самоубийством и все посмертные записки считайте полученные помимо моей воли», – заявил Ганус.

Ганус подозревается в хищении бюджетных денег, несмотря на заявления о прозрачности работы агентства, которые не подтвердились. Углублённый аудит нашел нарушения в финансовой деятельности РУСАДА.

Разбирательство было инициировано публикацией в телеграм-канале, который обвинил Гануса и его сотрудников в злоупотреблении служебным положением, коррумпированности и в нецелевой растрате бюджетных средств. В публикации фигурировала сумма в 110 млн рублей, которую, как сообщалось, Ганус якобы мог присвоить себе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава РУСАДА Ганус намекнул, что его хотят убить», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.