Глава РФС не исключает возвращения к прежней системе проведения чемпионата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2013 года

Решение перевести соревнования в профессиональных футбольных лигах на систему «осень - весна» может быть скорректировано. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, в четверг в Красноярске заявил глава Российского футбольного союза Николай Толстых.

«Я не вижу серьезных преимуществ для российского футбола и болельщиков в переходе на новую систему соревнований», - отметил он.

Николай Толстых был единственным в исполкоме РФС противником перехода на систему «осень - весна». При этом он исходил из российских реалий - климата и состояния инфраструктуры.

«Но решение было принято, и наша задача теперь - проанализировать итоги перехода на систему соревнований «осень - весна» - спокойно, взвешенно, посоветоваться со всеми региональными федерациями, сделать правильные выводы и, если необходимо, скорректировать ранее принятые решения», - пояснил глава РФС.

По его словам, подведение итогов перехода на систему «осень - весна» содержится в повестке семинаров, посвященных ходу реализации Стратегии развития футбола 2006 - 2016 годов, а также разработке Стратегии развития футбола до 2020 года.

Николай Толстых вместе со специалистами РФС прибыл в четверг в Красноярск, чтобы проинспектировать ход строительства ряда спортивных объектов. Кроме того, он примет участие в семинаре, посвященном Стратегии развития футбола в России до 2020 года, в частности, в Сибирском федеральном округе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава РФС не исключает возвращения к прежней системе проведения чемпионата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.