Глава Реутова поздравил фронтовика с Днем Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2016 года

Глава Реутова Сергей Юров поздравил ветерана Великой Отечественной войны Илью Кранова с приближающимся Днем Победы. В гостях у фронтовика Сергей Юров побывал накануне праздника. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Реутов.

«Илья Борисович, от лица всех жителей нашего города и от себя лично поздравляю вас с Днем Победы. Ваше мужество и отвага – достойный пример для современной молодежи. Спасибо за ваш подвиг», - поздравил участника войны Юров.

Он также вручил Илье Кранову цветы, продуктовую корзину и передал подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьёва – поздравление и телефон. Фронтовик в свою очередь рассказал Юрову о своем боевом пути, а также показал архивные документы, в том числе наградной лист.

В 1943 году 18-летний Илья Кранов был призван в ряды Красной Армии. Принимал участие в Курской битве. Кранов награжден орденом «Отечественной войны первой степени», медалями «За боевые заслуги» и другими. Всего имеет более 20 наград. В 91 год Илья Кранов продолжает активно участвовать в общественной жизни города. Проводит уроки памяти в школах. 8 мая в составе делегации от Реутова Илья Кранов принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата у стен Московского Кремля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Реутова поздравил фронтовика с Днем Победы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.