Глава Росавиации: Boeing, разбившийся в Перми, был исправен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2008 года

Сертификат летной годностисамолета Boeing-737, разбившегося в воскресенье утром в Перми, был выдан в конце мая, сообщил «Интерфаксу» глава Росавиации Евгений Бачурин.

«Самолет был технически исправен: сертификат летной годности выдан23 мая 2008 года и должен был закончиться 22 мая 2009 года. Последний чек был пройден на внуковском авиаремонтном заводе N400 7 сентября этого года», - сказал он.

В настоящее время правительственная комиссия находится в Перми, участвует в заседании оперативного штаба, отметил он, и пробудет на месте «столько, сколько потребуется».

«О причинах и деталях происшествия говорить преждевременно - ответить на все эти вопросы должны будут результаты расследования, которое проводится правительственной комиссией и технической комиссией МАК», - отметил он. Бачурин не назвал ориентировочных сроков проведениярасследования, отметив, что «этот будет зависеть от состояния бортовых самописцев». В настоящее время в московском аэропорту «Шереметьево», а также в Перми организованы оперативные штабы по оказанию помощи родственникампогибших в авиакатастрофе. В 14:00 первый рейс с родственникамиотправится на место происшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Росавиации: Boeing, разбившийся в Перми, был исправен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.