Глава Росатома уволил гендиректора ведущего КБ атомной отрасли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2007 года

Глава Росатома Сергей Кириенко уволил Юрия Драгунова с поста гендиректора конструкторского бюро «Гидропресс», одного из ведущих КБ российской атомной отрасли.

Причины увольнения не уточняются. В пресс-службе Росатома уточнили, что в приказе Кириенко увольнение Драгунова проходит по пункту номер 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ, по которому собственник имеет право уволить работника, передает «Интерфакс».

Гендиректор «Гидропресса» будет определен по итогам конкурса, который Росатом объявит в ближайшее время, добавили в пресс-службе. Временно исполнение обязанностей Драгунова возложено на Сергея Рыжова. Сергей Рыжов родился в 1959 году в подмосковном городе Чехове. Со времени окончания института - МВТУ имени Баумана занимал разные должности на данном предприятии. До настоящее времени работал генеральным конструктором предприятия, сообщает ИТАР-ТАСС. Имеет почетное звание конструктора Росатома.

ФГУП «Опытно-конструкторское бюро «Гидропресс» является ведущим конструкторским бюро атомной отрасли, и, в частности, специализируется на оборудовании «реакторного острова» АЭС и системах управления защитой станций. В рамках реструктуризации отрасли «Гидропресс» будет акционирован, после чего он войдет в состав ОАО «Атомэнергопром».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Росатома уволил гендиректора ведущего КБ атомной отрасли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.