Глава Роспотребнадзора: запрет на проведение массовых мероприятий будет снят в последнюю очередь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2020 года

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о невозможности возобновления массовых мероприятий в ближайшее время.

По её словам в эфире телеканала «Россия 24», запрет на их проведение будет снят в последнюю очередь. Таким образом, матчи РПЛ и ФНЛ, если будет принято решение об их доигровке, будут проходить без зрителей.

Сезон ФНЛ был приостановлен 17 марта. На тот момент было сыграно 27 туров из 38. Покинуть лигу по спортивному принципу должны «Текстильщик», «Мордовия», «Факел», «Спартак-2» и «Луч». С чемпионата уже снялись «Луч» и «Армавир».

Результаты будут зафиксированы по текущему турнирному положению. Таким образом, в РПЛ должны пройти «Ротор», занявший первое место, и «Химки», ставшие вторыми. Решение общего собрания ФНЛ должно быть утверждено исполкомом или бюро исполкома РФС в конце мая. Кроме того, десять клубов РПЛ из шестнадцати выразили готовность поддержать досрочное завершение сезона.

В нынешнем сезоне РПЛ, который приостановлен из-за пандемии коронавируса, после 22 туров лидирует «Зенит», который опережает «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Роспотребнадзора: запрет на проведение массовых мероприятий будет снят в последнюю очередь», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.