Глава Роспотребнадзора рассказала о результатах масочного режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

Главный государственный санитарный врач России Анна Попова сообщила, что обязательное ношение защитных медицинских масок в регионах дает положительный эффект. В таких субъектах России замедляются темпы роста заболевших коронавирусной инфекцией.

В среду во время совещания по вопросам реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы Попова сказала, что они помогли сдержать распространение инфекции на два месяца. Кроме того, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила, что в некоторых регионах темпы прироста заболевших не превысили и трех процентов.

В России за минувший день выявили 10 559 заболевших коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных в стране достигло 165 929. Они живут в 85 регионах. Россия расположилась на седьмой позиции в месте по числу официально подтвержденных случаев инфицирования.

Уткин объявил о старте новой волны коронавируса

Уткин нашел «серьезное извращение» в инфоцентре по коронавирусу

Уткин жестко раскритиковал власти России за борьбу с коронавирусом

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Роспотребнадзора рассказала о результатах масочного режима», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.