Глава Росрыболовства подсчитал, сколько рыбы будет есть средний россиянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2011 года

В настоящее время основные перспективы развития рыбохозяйственного комплекса определены в Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 года, согласно которой в 2020 году среднедушевое потребление рыбных товаров возрастет по сравнению с 2007 годом с 12,6 до 23,7 кг, а доля отечественной рыбной продукции в структуре потребления - с 67 до 85%, сообщил руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, выступая в Совете Федерации.

«На сегодняшний день мы опережаем запланированные темпы, - отметил Крайний. - Российский рыбохозяйственный комплекс увеличил поставки продукции на внутренний рынок, выросли и объемы потребления рыбы населением страны». «Только за 2009 год потребление рыбы в России выросло на 30%, - подчеркнул глава Росрыболовства. - В период кризиса жители страны стали отдавать предпочтение рыбным продуктам».

Говоря о позициях страны на мировом уровне, передает «Финмаркет», Крайний отметил, что Россия занимает шестое место в мире по вылову рыбы.

По его словам, сегодня ведется активная работа по возвращению российских рыбаков на традиционные для советского периода участки Мирового океана в Центральной и Восточной Атлантике. Соответствующие соглашения подписаны с рядом государств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Росрыболовства подсчитал, сколько рыбы будет есть средний россиянин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.