Глава Ростуризма: полеты на заграничные курорты для россиян станут дешевле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2016 года

Полеты из России в зарубежные страны, специализирующиеся на пляжном отдыхе, станут дешевле, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. Как сообщает «Русская планета»(недоступная ссылка), ряд государств согласен снизить цены ради привлечения туристов.

«Этот вопрос при общении с послами мы всегда поднимаем, и, так как эти страны заинтересованы, чтобы эти туристы приезжали, мы ставим вопрос, чтобы они понижали цены на свои туруслуги. Так как они заинтересованы, они на это пойдут», - приводит слова Сафонова ТАСС.

По словам главы Ростуризма, речь идет, в том числе об Израиле, Индии, Болгарии, Греции, Вьетнаме, Таиланде, Китае, Шри-Ланке. Эти страны «с удовольствием готовы принять наших туристов», добавил Сафонов.

Как сообщалось ранее, из-за потери российских туристов убытки Турции возрастут, и компенсировать их государство, вероятнее всего, не сможет. Эксперты считают, что в 2016 году Турция может лишиться 3,5 миллиона россиян.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Ростуризма: полеты на заграничные курорты для россиян станут дешевле», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.