Глава Рузского городского округа потребовал принять меры к приостановке вырубки лесов на территории округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2017 года

Законность действий по вырубке деревьев в Рузском городском округе проверит специальная рабочая группа, созданная по поручению Главы округа Максима Тарханова.

В здании администрации состоялась встреча с собственниками земельного участка в районе деревень Вишенки и Корчманово. Были приглашены сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры. Ранее к Максиму Тарханову поступали жалобы жителей о вырубке деревьев.

«Земельные участки находятся в собственности, однако это не дает права производить вырубку деревьев. Соответствующее разрешение мы не выдавали. Незаконные действия необходимо немедленно прекратить»,- заявил Максим Тарханов.

В то же время собственники участков утверждают, что провели санитарную рубку древесно-кустарной растительности для целевого использования земель, предназначенных под сельскохозяйственные нужды. С этим не соглашаются сотрудники лесной охраны, утверждающие, что в зоне вырубки находятся вековые деревья.

«С этим вопросом необходимо разобраться в кратчайшие сроки. Рабочая группа специалистов должна установить законность действий не только данного собственника, но и остальных в Рузском округе. Мы не допустим никакой незаконной рубки деревьев. Всем нарушителям необходимо выдать предписания о немедленном прекращении данных действий»,- резюмировал Максим Тарханов.

Пресс-служба администрации Рузского городского округа

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Рузского городского округа потребовал принять меры к приостановке вырубки лесов на территории округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.