Глава Рузского округа провел онлайн-совещание с руководителями предприятий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

В администрации Рузского городского округа под председательство главы РГО Николая Пархоменко прошло совещание в формате видеоконференции с руководителями основных предприятий муниципалитета.

В ходе разговора предприниматели, представляющие средний и крупный бизнес, озвучили наиболее волнующие их вопросы. Эти сведения будут обобщены и станут предметом консультаций в правительстве Московской области. Практически все отметили, что испытывают сложности с закупкой дезинфицирующих и защитных средств — их продавцы кратно увеличили закупочную стоимость. Некоторые поставщики не только взвинтили цены, но и предложили провести отгрузку товара только через два месяца — когда, возможно, эти маски уже никому не будут нужны. Растут цены и на сырье — с этим столкнулся Рузский хлебозавод. Это вызвано переориентацией продавцов зерна на внешние рынки. НПО «Слава», работающее в Тучково и производящее упаковочные материалы, из-за колебания курса национальной валюты вынуждено переплачивать за импортные комплектующие. Соответственно, упаковка подорожала и для молокозавода. Главный сельхозпроизводитель Рузского округа — агрохолдинг «Русское молоко» испытывает сложности с набором сезонных рабочих, традиционно их приглашали из других регионов. Активнее подключать к набору сотрудников центр занятости населения призвали и в руководстве Рузского купажного завода, который сейчас также испытывает дефицит кадров. Общая просьба предпринимателей, озвученная практически каждым руководителем, принявшим участие в совещании, — дать отсрочку по оплате коммунальных услуг и не останавливать подачу энергоресурсов на предприятия. Были и хорошие новости. Завод «ЛГ Электроникс РУС» не планирует сокращения сотрудников, сейчас у них перенастроен конвейер с соблюдением санитарных требований — расстоянием 1,5 метра между работниками. Вскоре производство продукции будет возобновлено, причем зарплата сохранится на прежнем уровне. Полностью сохранен штат на Рузском хлебозаводе, производство идет в прежних объемах. Не останавливается работа и на «Рузском молоке». НПО «Слава» не отмечает падения спроса на свою продукцию, штат сотрудников и зарплаты не урезаны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Рузского округа провел онлайн-совещание с руководителями предприятий», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.