Глава СБР оценил шансы российских биатлонистов на медали ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2020 года

Руководитель Союза биатлонистов России Владимир Драчев считает, что сборная России в состоянии завоевать медали стартующего через две недели в Италии чемпионата мира. Ныне в пассиве россиян серия из 26 гонок Кубка мира без попадания на подиум. Это антирекорд в истории сборной.

По словам Драчева, сейчас ведется аналитическая работа по каждому стреляющему лыжнику отдельно. В частности, что было ранее сделано не так, а что предстоит исправить. Иллюзий по поводу удачного выступления на чемпионате мира у Драчева нет. Он понимает место российского биатлона в мировой иерархии. По мнению главы СБР, выступить лучше французов или норвежцев вряд ли удастся.

С другой стороны, по словам Драчева, и драматизировать ситуацию не стоит. Есть хорошие стрелки и два сильных спортсмена в мужской команде – Матвей Елисеев и Александр Логинов. У женщин Драчев отметил опытную Екатерину Юрлову-Перхт. Светлана Миронова может бороться за медали в спринте, а Ирина Старых и Лариса Куклина – в индивидуальной гонке. Но при условии отличной работы на огневых рубежах. Об этом Драчев сказал в интервью ТАСС.

Чемпионат мира пройдет в итальянском Антхольце с 13 по 23 февраля.

Сборная России пробила дно: как мы до этого докатились?

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава СБР оценил шансы российских биатлонистов на медали ЧМ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.