Глава СНБ РА: Брат Сержа Саргсяна уплатил налоги и штрафы на сумму $11.5 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2019 года

Брат третьего президента Армении Сержа Саргсяна, бывший депутат Национального собрания РА Александр Саркисян выплатил 11.5 миллионов долларов по налоговым обязательствам, злоупотреблениям и т.д. Об этом сообщил журналистам директор Службы национальной безопасности РА Артур Ванецян.

Он отметил, что что уголовное дело все еще продолжается, и скоро будет предоставлена новая информация о собственности Александра Саркисяна.

Ранее стало известно, что Александр Саркисян безвозмездно перечислил государству $18.5 млн.

11 сентября 2018 года в ходе митинга в Ереване в рамках предвыборной кампании в Совет старейшин Никол Пашинян потребовал у второго президента Армении Роберта Кочаряна и всех олигархов вернуть «награбленные средства» народу. В частности, он дал срок брату экс-президента Армении Сержа Саргсяна Александру Саркисяну добровольно вернуть в бюджет $30 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава СНБ РА: Брат Сержа Саргсяна уплатил налоги и штрафы на сумму $11.5 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.