Глава Северного командования назвал Россию главной непосредственной угрозой США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Глава Северного командования США генерал Глен Ванхерк заявил, что Россия остается самой актуальной и непосредственной угрозой США.

«Россия сегодня является самой большой военной угрозой нашей стране. Не Китай, Россия», – заявил Ванхерк журналу Air Force Magazine.

Генерал пояснил, что хотя Китай является «угрозой существования» Америки «в долгосрочной перспективе», Россия в настоящее время является более сильным противником в плане ведения боевых действий.

«С кинетической точки зрения, учитывая подводные лодки, бомбардировщики, крылатые ракеты, такие средства, Россия является главной военной угрозой», – сказал Ванхерк, назвав Россию и Китай «равными в некинетической сфере – киберпространстве и космосе».

«Опасаться нужно их обоих», – добавил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Северного командования назвал Россию главной непосредственной угрозой США», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.