Глава Сената Бельгии: Карабахский конфликт должен быть урегулирован мирным путем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2016 года

В Ереване прошла встреча председателей законодательных органов Армении и Бельгии Кристин Дефрень и Галуста Саакяна, после чего они выступили с заявлением для прессы.

Саакян указал на важность развития парламентского сотрудничества.

«На встрече мы обсудили также процесс карабахского урегулирования, и отметили, что рассматриваем лишь мирное решение проблемы», - сказал Саакян.

В свою очередь, Дефрень отметила, что карабахский конфликт должен быть решен исключительно мирным путем.

«Только так можно положить конец страданиям проживающих там людей. Наши двери, двери Европы всегда открыты для переговоров для сотрудничества по всем направлениям. Сенат Бельгии не пожалеет усилий для содействия решениям Армении», - сказала она, передает Aysor.am.

3 сентября 2016 года министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян принял делегацию членов Бельгийского федерального и Брюссельского регионального парламентов, прибывших в Карабах по инициативе Европейского бюро комитета «Ай Дата» АРФД. В ходе встречи Карен Мирзоян представил основные направления и приоритеты внешней политики НКР. Коснувшись процессов демократического развития и государственного строительства в Карабахе, глава МИД НКР подчеркнул, что независимость НКР не имеет альтернативы. Стороны также обсудили ситуацию, сложившуюся в процессе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Сената Бельгии: Карабахский конфликт должен быть урегулирован мирным путем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.