Глава Союза армян Украины об армянских шахматистах-олимпийцах: У каждого народа свои герои

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

«У каждого народа свои герои, сегодня мы чрезвычайно горды победой армянских шахматистов на Всемирной олимпиаде в Стамбуле», - заявил в интервью Analitika.at.ua председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян.

«Во все века и времена шахматы - древнейшая игра мудрецов и великих стратегов. И сегодня современность ставит новые задачи, решение которых под силу только легендарным мудрецам Востока. Мы поздравляем армянских шахматистов с достойной великих предков победой. Недаром говорят - победила не сила, но разум и мудрость. Мы гордимся, что наши соотечественники продолжают традиции древности и победили в мирном противостоянии мудрости, стратегии и интеллекта», - отметил Вилен Шатворян.

Сборная Армении на 40-й Всемирной шахматной Олимпиаде вместе со сборной России заработала 19 очков и по дополнительным показателям заняла 1-е место.

Как уже сообщалось ранее, в спортивной школе Союза армян Украины открыт шахматный класс, где уже занимаются более 30 детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Союза армян Украины об армянских шахматистах-олимпийцах: У каждого народа свои герои», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.