Глава Союза православных граждан призвал Путина извергнуть «пятую колонну» из российской власти и СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2014 года

Председатель Союза православных граждан (СПГ) Валентин Лебедев надеется, что выступление президента РФ Владимира Путина на «Валдае» даст толчок к прекращению «колониальной зависимости России от США».

«Валдайская» речь Владимира Путина не может не вдохновить православное большинство граждан нашей страны, небезосновательно уповающих на то, что вслед за прозвучавшим словом последуют и реальные действия по возрождению нашей жизни на основе национально-государственного суверенитета как в политико-экономической, так и в духовной областях», - приводит портал «Интерфакс-Религия» текст заявления Лебедева, распространенного во вторник в Москве.

В первую очередь, по мнению православного деятеля, это «вытеснение из политики, СМИ, сферы образования и экспертного сообщества «пятой колонны», завязанной на центры влияния в США, того самого «креативного класса», что без устали, с особым остервенением подтачивает Российское государство изнутри».

В экономической области, по мнению Лебедева, также должна быть проведена своего рода нейтрализация «либерал-пораженцев», сторонников продолжения колониальной зависимости России от США, что в дальнейшем приведет к появлению нового класса экономистов-патриотов.

Кроме того, на взгляд руководителя СПГ, необходима и «полная деколонизация внешней политики».

«Исходя из того, что истина православия имеет и свое цивилизационное измерение, Россия, как видится, должна стать центром нового геополитического проекта, открывающего перспективы подлинной свободы всему миру, находящемуся под угрозой порабощения антихристианским тоталитарным либерализмом», - считает Лебедев.

Иными словами, поясняет он, «Русский мир, политическим лидером которого сегодня является Владимир Путин, с опорой на Русскую православную церковь, сохранившую единство на всей его территории от Подкарпатской Руси до Тихого океана, от Прибалтики до Киргизии, призван открыть и показать новую жизненную альтернативу всему человечеству».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Союза православных граждан призвал Путина извергнуть «пятую колонну» из российской власти и СМИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.