Глава ТНК-ВР Роберт Дадли находится в Центральной Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2008 года

Глава ТНК-ВР Роберт Дадли находится в Центральной Европе. Точнее местонахождение выехавшего из России президента российско-британской нефтяной компании станет известно в ближайшие дни, сообщил на пресс-конференции в Лондоне исполнительный директор British Petroleum Тони Хейворд.

«Как я уже сказал, Боб находится на отдыхе, и его местонахождение станет известно в ближайшие несколько дней, это не большой секрет», — сказал Хейворд.

По его словам, Дадли находится не в Лондоне или в штаб-квартире ВР, а в Центральной Европе. «Я думаю, что вы можете найти его быстрее, чем он сам раскроет свое местонахождение», — пошутил Хейворд с журналистами.

По его словам, Дадли выехал из России «не по своему выбору». «Это стало следствием постоянных угроз и вмешательства в его повседневные дела», — сказал директор ВР.

«Налоговые обязательства не имеют к этому никакого отношения», — указал Хейворд, уточнив, что у Дадли нет никаких обязательств по налогам в стране, где он сейчас находится.

Ранее Консорциум российских акционеров ТНК-ВР «Альфа-групп», Access Industries и Renova направил письмо представителю ВР в ТНК-ВР Алистеру Грэму, в котором просил сообщить, где же находится глава компании Дадли, так как «в связи с намерением Дадли руководить компанией из-за границы у ТНК-ВР могут возникнуть налоговые проблемы».

Десять сотрудников ТНК-ВР в июле покинули Россию в связи с истечением сроков действия их рабочих виз, сообщил «Интерфаксу» источник в ВР.

Большая часть уехавших сотрудников - менеджеры в сфере технологий. В ближайшие дни уедут еще 7 сотрудников, среди которых и финансовый менеджер Мэтью Мюрей, который курировал вопросы, связанные с коррупционными рисками.

ТНК-ВР получила квоту на работу 63 иностранных сотрудников в Москве и еще 8 - в регионах. Федеральная миграционная служба России продолжает выдачу трудовых виз: к 15 июля визы были выданы семерым сотрудникам компании, еще 14 заявлений рассматриваются.

Первые иностранные сотрудники ТНК-ВР покинули Россию в середине июля, когда истек срок действия их виз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ТНК-ВР Роберт Дадли находится в Центральной Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.