Глава Таможенной службы объяснил, почему его зам ездил в химчистку с мигалкой: срочно нужен был темный костюм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2011 года

Спустя почти три месяца после того, как первого замруководителя Федеральной таможенной службы РФ поймали за поездкой в прачечную на служебном автомобиле, ведомство дало объяснения по поводу инцидента. В официальном ответе говорится, что Владимир Малинин действительно ездил в прачечную с мигалкой: ему срочно был нужен темный костюм, а спецсигнал случайно включил шофер.

Копию ответа на запрос блоггера habar777 опубликовал в своем журнале Алексей Навальный. «Объяснительную» подписал лично глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.

«Сообщаем, что указанный факт имел место, - говорится в документе. - На 1 июня планировалось проведение мероприятия, присутствие на котором в соответствии с протоколом возможно было только в темном костюме. В связи с этим В.М. Малинин был вынужден в срочном порядке лично отправиться в химчистку за костюмом, т.к. должен был представлять ФТС России на указанном мероприятии. Спецсигнал был включен водителем случайно».

Видеоотчет о поездке Малинина в торговый центр «Филион» на западе Москвы с целью заглянуть в химчистку еще 1 июня разместил в своем «Живом журнале» блоггер Kuraev.

«Московское время 11:15, лимузин с включенной «моргалкой» остановился у входа, из него вышел человек, - написал блоггер. - Машина отъехала - маячок все еще включен. Человек спускается на эскалаторе и встает в очередь в химчистку...» В кадре хорошо видно, как мужчина в белой рубашке и галстуке дожидается своей очереди вместе с остальными посетителями торгового центра. «Щас бы маячок, вот досада», - иронизировал блоггер.

В подтверждение своих слов он выложил три видеоролика о походе чиновника в прачечную. По номеру машины легко удалось выяснить, что мужчина в белой рубашке - это Владимир Малилин. Возмущенные блоггеры направили запрос в ФТС с просьбой объяснить странное поведение первого замглавы ведомства.

Если верить регулярно появляющимся в интернете видеороликам с московских дорог, то российские чиновники охотно используют машины с мигалками в быту. На которых записях показано, как на служебных автомобилях они ездят в рестораны, магазины и торговые центры, как используют их для поездок с женами по магазинам или перевозки стройматериалов.

Однажды в служебной машине управделами президента РФ Владимира Кожина даже «увидели» некую VIP-собаку. Затем, однако, пресс-секретарь Управления делами президента заявил, что никакого животного в автомобиле не было. «Подобный вымысел - это совершенная ложь. Никогда в машине управляющего делами не перевозилось «крупное животное, расположившееся на заднем сиденье», — говорилось в официальном комментарии УПД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Таможенной службы объяснил, почему его зам ездил в химчистку с мигалкой: срочно нужен был темный костюм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.