Глава УАФ прокомментировал назначение Петракова исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко прокомментировал назначение Александра Петракова на должность исполняющего обязанности главного тренера сборной Украины. 64-летний специалист будет готовить украинцев к сентябрьским матчам квалификации ЧМ-2022.

«Александр Васильевич является всемирно известным специалистом. Он имеет высокий авторитет среди нашей футбольной общественности и необходимые знания и опыт для того, чтобы на данном этапе возглавить главную команду Украины. Поэтому Петраков вполне заслуженно получил единогласную поддержку членов Исполкома УАФ», — приводит слова Павелко пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

Александр Петраков на протяжении последних 11 лет руководил различными молодежными сборными Украины. В 2019 году под его руководством команда для игроков до 20 лет стала победителем молодежного чемпионата мира.

В сентябре сборная Украины проведет два матча в квалификационном турнире на чемпионат мира 2022 года. Украинцы сыграют со сборными Казахстана и Франции. Матчи пройдут 1 и 4 сентября соответственно.

Александр Петраков: Сделаю все, чтобы сборная Украины попала на ЧМ-2022

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава УАФ прокомментировал назначение Петракова исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.