Глава УЕФА назвал преждевременным введение видеоповторов в футболе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2017 года

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин считает, что еще не пришло время для введения системы видеопомощи арбитрам (VAR), в том числе и на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России.

«Еще слишком рано. Я понимаю, что процесс появления в футболе видеопомощи арбитрам - вопрос времени. Но в этом деле я остаюсь консервативным. Судья должен оставаться судьей, а не роботом», - цитирует ТАСС заявление Чеферина, сделанное в интервью итальянской газете La Repubblica.

В начале марта прошлого года Международный совет футбольных ассоциаций, ответственный за изменения правил игры, одобрил тестирование системы видеопомощи арбитрам.

Система была протестирована на клубном чемпионате мира 2016 года, который прошел в Японии, и Кубке конфедераций 2017 года в России.

В настоящее время система видеопомощи уже работает в чемпионатах Италии и Германии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава УЕФА назвал преждевременным введение видеоповторов в футболе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.