Глава Удмуртии попросил проверить на клевету комментарии в соцсетях с критикой врачей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

Глава Удмуртии Александр Бречалов обратился в правоохранительные органы. Ему не понравилось появление в его соцсетях некоторых комментариев, критикующих работу врачей, сообщает "Интерфакс".

"Есть ряд комментариев, которые выходят за рамки, в том числе законные. Я попросил проработать правоохранительные органы, потому что там сведения похожие на клевету - точно клевету - и призывы к организации массовых беспорядков", - заявил Бречалов в ходе видеообщения с жителями на своей странице. Он подчеркнул, что в таких случаях речь идет уже о нарушении законов.

Бречалов также призвал всех обращаться к нему открыто в случае появления вопросов. "Речь идет о наших врачах, о студентах медколледжа, ординаторах. Они прикладывают невероятные усилия, и я уверен, что мы с этой ситуацией справимся", - отметил он.

За минувшие сутки в Удмуртии выявлено 109 случаев заражения коронавирусом. Общее их количество составило 5253. Выздоровели 3677 человек, скончались 93.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Удмуртии попросил проверить на клевету комментарии в соцсетях с критикой врачей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.