Глава ФБР: Террористы заинтересовались навыками хакеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2012 года

Глава ФБР Роберт Мюллер предупреждает членов Конгресса США о том, что террористы могут использовать хакеров для организации терактов в США. С таким заявлением он выступил на следующий день после ареста нескольких членов хакерской группировки Anonymous.

“Террористы продемонстрировали, что они заинтересованы навыками и уловками хакеров. Все это говорит о том, что угрозы хакеров, носящие террористический характер, приведут к тому, что ими займется ФБР”, - отметил Роберт Мюллер.

По его мнению, правительство должно действовать достаточно оперативно, чтобы предотвратить подобное развитие событий.

Несколько дней назад полиция Нью-Йорка и Лос-Анджелеса арестовала несколько человек, подозреваемых в том, что они являются членами известных хакерских группировок LulzSec и Anonymous.

Хакерская группировка Anonymous в 2011 году совершила ряд DOS-атак, вследствие которых были отключены сайты сервиса онлайн-платежей PayPal, а также Visa и MasterCard. Группа Anonymous борется против решения турецкого правительства о цензуре сайтов. Ее обвиняют во взломе сайтов некоторых банков и компаний, например сайта PlayStation Network компании Sony, а также правительственных сайтов Египта, Турции и Туниса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ФБР: Террористы заинтересовались навыками хакеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.